В рамках проведения месячника по наведению порядка прошел Республиканский субботник

Минскзеленстрой

Минскзеленстрой и Зеленстрой в Минском городском административном округе в соответствии с планом мероприятий по уборке и благоустройству территории города Минска в весенний период проведена очистка благоустроенных территорий от песка и мусора, посадка деревьев (более 11 000 деревьев) и кустарников (более 47 000 деревьев), восстановление и покраска малых форм зданий, ремонт проездов.

Было проведено восстановление газонов, восстановление ступеней и дорожек. Было проведено девятнадцать работ и шесть субботников, в том числе очистка труднодоступных мест на озелененных территориях и водоемах, посадка деревьев и кустарников. Сотрудники управления культуры Мингорисполкома приняли участие в Республиканском субботнике на территории Росицы и Паркового комплекса.

В Партизанском районе города Минска представители Мингорисполкома во главе с председателем Владимиром Кухаревым, сотрудники администрации Партизанского района и активисты общественных организаций провели субботник на территории, прилегающей к Слепянской водной системе. В ходе субботника были расчищены пешеходные дорожки, установлены скамейки, убраны валежные ветки и прошлогодняя листва в прилегающей лесопарковой зоне.

В Заводском районе Минска был проведен субботник по посадке кустарников и деревьев вдоль кольцевой дороги и у мемориала "Тростенец", а также по озеленению улиц.

В Ленинском районе на Республиканском субботнике прошла посадка деревьев на площади Вильковщина, уборка вдоль улиц и в парках и скверах.

В Московском районе Минска члены Президиума и Секретариата Совета Республики во главе с председателем, члены Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь и представители администрации города Минска посадили "тропу мира" (около 100 саженцев) возле жилого комплекса "Студенческая деревня".

В Октябрьском районе при участии администрации района и студентов была проведена уборка зеленых насаждений.

В Первомайском, Грунзенском и Собецком районах были высажены деревья и кустарники, очищены труднодоступные места, отремонтированы и покрашены скверы.

Субботники в различных структурных частях "Минского Зеленстроя" убрали мусор, растительные остатки и покрасили скверы в этом районе. Работа по очистке территории Минска продолжается.

 
Russian (CIS)Belarussian (CIS)English (United Kingdom)
Новости флоры
Комментарии
Лучшие цветы
 
Архіў * Карта сайта * Аб праекце

При использовании материалов ссылка обязательна. Все права защищены. © Цветы и букеты Минск, 2009