Форум комнатные цветы и растения в Минске Беларусь

Алоказия

Алоказия

СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА алоказией
Температура для алоказии: Теплолюбиво. Летом не ниже 20 °С, зимой не ниже 18 °С.
Освещение для алоказии: Светолюбиво, летом нужно притенение от прямых солнечных лучей. Алоказии медно-красная, амазонская и крупнокорневая, зимой нуждаются в дополнительном освещении.
Полив алоказии: Обильный в летний период, земля ни в коем случае не должна пересыхать. Зимой полив алоказии умеренный и очень осторожный. Для большинства видов переувлажнение почвы оказывается губительным.
Удобрение алоказии: Весной и летом алоказии подкармливают через каждые 2-3 недели. Используется комплексное минеральное удобрение для комнатных растений.
Влажность воздуха: Частое опрыскивание и осторожное обмывание листьев.
Пересадка алоказии: Почва для алоказии должна быть питательной. Пересаживают ежегодно весной, взрослые растения через два года. Нельзя использовать тяжелую глинистую почву - она может пагубно сказаться на растении. Почва - 1 часть листовой земли, 1 часть хвойной, 1 часть торфяной и 0,5 части песка. Для алоказии медно-красной и амазонской в почву добавляют кору хвойных пород (сосны, ели и т.п.).
Размножение алоказии: Делением при пересадке, а также отпрысками, глазками, вырезанными с мякотью из травянистого ствола.

Изменено: admin
Июл-18-10 01:19:39

Команда cveti.by

admin
Комнатный
useravatar
Offline
29 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений
Лучшие цветы
 
Архив * Карта сайта * О портале

При использовании материалов ссылка обязательна. Все права защищены. © Цветы и букеты Минск, 2009